PRODUITS

4GE+POT+USB+WiFi 2.4/5G GPON ONU

No. d'article: WK-3804ATW
WK-3804AWT Le ONU à double fréquence est l'un des modèles d'unité de réseau optique GPON pour répondre aux exigences du réseau d'accès à large bande. Il s'applique dans FTTH / FTTO pour fournir le service de données, voix et vidéo basé sur le réseau GPON.
ENQUETE
Description Caractéristiques Paramètre technique
GPON est la dernière génération de technologie de réseau d'accès. UIT-T G.984 est le protocole standard de GPON. La norme GPON diffère des autres normes PON en ce qu'elle permet d'obtenir une bande passante plus élevée et une efficacité plus élevée en utilisant des paquets plus longs et de longueur variable. GPON offre un conditionnement efficace du trafic utilisateur, avec une segmentation de trame permettant une meilleure qualité de service (QOS) pour le trafic de communications voix et vidéo sensible au retard.Les réseaux GPON offrent la fiabilité et les performances attendues pour les services aux entreprises et offrent un moyen attrayant de fournir des services résidentiels. GPON permet des déploiements Fibre To The Home (FTTH), ce qui entraîne une croissance économique accélérée dans le monde entier.

Le WK-3804AWT fournit deux ports POTS, quatre ports Ethernet adaptatifs 10/100 / 1000M, un port USB et un accès Wi-Fi 802.11a / b / g / n / ac. Le WK-3804AWT offre des capacités de transfert hautes performances pour garantir une excellente expérience avec les services vidéo VoIP, Internet et HD. Par conséquent, le FD604GW-DG-Z710 fournit une solution de terminal parfaite et des capacités de support de service orientées vers l'avenir pour le déploiement FTTH. Il a une bonne compatibilité tierce pour fonctionner avec l'OLT tiers, comme Huawei / ZTE / Fiberhome / Alcatel-Lucent.

Le WK-3804ACWT peut intégrer la fonction sans fil avec les normes techniques 802.11 a / b / g / n / ac. Dans le même temps, il prend également en charge le signal sans fil bi-bande 2,4 GHz / 5 GHz. Il a les caractéristiques d'un fort pouvoir pénétrant et d'une large couverture. Il peut offrir aux utilisateurs une sécurité de transmission de données plus efficace.
  • Conforme à la norme ITU - T G.984.1 / 2/3/4
  • Conforme à la norme technique WIFI 802.11 a / b / g / n / ac
  • Prise en charge de la détection automatique ONU / détection de lien / mise à niveau à distance du logiciel
  • Prise en charge de la fonction de statistiques de performances de ligne Ethernet
  • Prise en charge du mode de gestion OMCI + TR069
  • Prise en charge des balises VLAN / untag
  • Prise en charge de la multidiffusion Snooping / Proxy
  • Prise en charge du mode Internet DHCP / PPPOE / IP statique
  • Prise en charge de la liaison de port
  • Prise en charge de la fonction de détection de boucle
  • Prise en charge de la limitation de vitesse basée sur l'appareil
  • Prise en charge du filtre d'adresse MAC et du contrôle d'accès URL
  • Prise en charge du protocole H.248 et SIP
  • Prise en charge du chiffrement et du déchiffrement AES
  • Prise en charge de l'allocation dynamique de la bande passante (DBA)
  • Supporte ACL configurer le filtre de paquets de données de manière flexible
  • Gestion de réseau EMS basée sur SNMP, pratique pour la maintenance.
Item Parameter
Interface PON Interface 1*GPON port, FSAN G.984.2 standard, Class B+
Downstream Data Rate:2.488Gbps
Upstream Data Rate:1.244Gbps
SC/PC single mode fiber
28dB Link loss and 20KM distance with 1:128
POTS Interface 2*RJ11
Max 1km distance
Balanced Ring, 50V RMS
Ethernet Interface 4*10/100/1000M auto-negotiation
Full/half duplex mode
RJ45 connector
Auto MDI/MDI-X
100m distance
USB interface 1*USB 2.0 interface
Transmission Rate: 480Mbps
Power Interface 12V DC Power supply
Performance Parameters PON
Optical
Parameter
Wavelength: Tx 1310nm, Rx1490nm
Tx Optical Power: 0.5~5dBm
Rx Sensitivity: -28dBm
Saturation Optical Power: -8dBm
Data Transmission
Parameter
PON Throughput: Downstream 2.488Gbit/s s; Upstream 1.244Gbit/s
Ethernet: 1000Mbps
Packet Loss Ratio: <1*10E-12
latency: <1.5ms
Network Management Management Mode Standard compliant OMCI interface as defined by ITU-T G.984.4
Support TR069 and WEB management
Management Function Status monitor, Configuration management, Alarm management, Log management
Physical Features Shell White plastic casing
Power External 12VDC/1A power supply adapter
Power consumption: <7W
Dimension and Weight Item Dimension:240mm(L) x 240mm(W) x 24mm (H)
Item weight:0.3kg
Environmental
Specifications
Operating temperature: 0 to 50ºC
Storage temperature: -40 to 85ºC
Operating humidity: 10% to 90%(Non-condensing)
Storage humidity: 10% to 90%(Non-condensing)
Commentaires


1/3
X